World UEFA Champions League UEFA Champions League

22/jun/2021, 20:00 08/dic/2021, 21:00

Todos los resultados para cada día

Legia Warszawa - Bodo/Glimt (14/jul/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Neftchi Baku - Dinamo Tbilisi (14/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Alashkert - GAP Connah S Quay FC (14/jul/2021, 17:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Kairat Almaty - Maccabi Haifa (14/jul/2021, 16:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Valur Reykjavik - Dinamo Zagreb (13/jul/2021, 22:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 2
Shakhter Soligorsk - Ludogorets (13/jul/2021, 21:30)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
Shamrock Rovers - Slovan Bratislava (13/jul/2021, 21:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Linfield - FK Zalgiris Vilnius (13/jul/2021, 20:45)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 2
Buducnost Podgorica - HJK helsinki (13/jul/2021, 20:30)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 4
Borac Banja Luka - CFR 1907 Cluj (13/jul/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Mura - Shkendija (13/jul/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

5 - 0
Prishtina - Ferencvarosi TC (13/jul/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 3
Sheriff Tiraspol - Teuta Durrës (13/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Riga - Malmo FF (13/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
Hibernians - Flora Tallinn (13/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 3
Lincoln Red Imps FC - Fola Esch (13/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

5 - 0
GAP Connah S Quay FC - Alashkert (07/jul/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 2
Malmo FF - Riga (07/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Teuta Durrës - Sheriff Tiraspol (07/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 4
Maccabi Haifa - Kairat Almaty (07/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
Ludogorets - Shakhter Soligorsk (07/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Dinamo Zagreb - Valur Reykjavik (07/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 2
Slovan Bratislava - Shamrock Rovers (07/jul/2021, 18:30)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Bodo/Glimt - Legia Warszawa (07/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 3
Dinamo Tbilisi - Neftchi Baku (07/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 2
Shkendija - Mura (06/jul/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
Fola Esch - Lincoln Red Imps FC (06/jul/2021, 19:30)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 2
CFR 1907 Cluj - Borac Banja Luka (06/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
FK Zalgiris Vilnius - Linfield (06/jul/2021, 19:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
HJK helsinki - Buducnost Podgorica (06/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
Flora Tallinn - Hibernians (06/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Ferencvarosi TC - Prishtina (06/jul/2021, 18:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 0
Prishtina - Inter Club d'Escaldes (25/jun/2021, 20:00)

>1st Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Sparta Praha - Rapid Vienna (28/jul/2021, 20:30)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
FK Crvena Zvezda - Kairat Almaty (28/jul/2021, 20:30)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

5 - 0
BSC Young Boys - Slovan Bratislava (28/jul/2021, 20:15)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 2
Galatasaray - PSV Eindhoven (28/jul/2021, 20:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 2
Ludogorets - Mura (28/jul/2021, 20:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
FC Midtjylland - Celtic (28/jul/2021, 19:45)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
CFR 1907 Cluj - Lincoln Red Imps FC (28/jul/2021, 19:30)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Sheriff Tiraspol - Alashkert (28/jul/2021, 19:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
Neftchi Baku - Olympiakos Piraeus (28/jul/2021, 19:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
FK Zalgiris Vilnius - Ferencvarosi TC (27/jul/2021, 19:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 3
HJK helsinki - Malmo FF (27/jul/2021, 18:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 2
Omonia Nicosia - Dinamo Zagreb (27/jul/2021, 18:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
Flora Tallinn - Legia Warszawa (27/jul/2021, 18:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
PSV Eindhoven - Galatasaray (21/jul/2021, 21:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

5 - 1
Legia Warszawa - Flora Tallinn (21/jul/2021, 21:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Olympiakos Piraeus - Neftchi Baku (21/jul/2021, 21:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Slovan Bratislava - BSC Young Boys (21/jul/2021, 20:30)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 0
Mura - Ludogorets (21/jul/2021, 20:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 0
Malmo FF - HJK helsinki (21/jul/2021, 19:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Kairat Almaty - FK Crvena Zvezda (21/jul/2021, 16:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Celtic - FC Midtjylland (20/jul/2021, 20:45)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
Rapid Vienna - Sparta Praha (20/jul/2021, 20:30)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Dinamo Zagreb - Omonia Nicosia (20/jul/2021, 20:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Ferencvarosi TC - FK Zalgiris Vilnius (20/jul/2021, 20:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Lincoln Red Imps FC - CFR 1907 Cluj (20/jul/2021, 18:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 2
Alashkert - Sheriff Tiraspol (20/jul/2021, 17:00)

>2nd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
Benfica - Spartak Moscow (10/ago/2021, 21:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Legia Warszawa - Dinamo Zagreb (10/ago/2021, 21:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
Rangers - Malmo FF (10/ago/2021, 21:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 2
BSC Young Boys - CFR 1907 Cluj (10/ago/2021, 20:30)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
FC Midtjylland - PSV Eindhoven (10/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 1
Monaco - Sparta Praha (10/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 1
Ludogorets - Olympiakos Piraeus (10/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 2
Shakhtar Donetsk - Genk (10/ago/2021, 19:30)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Slavia Praha - Ferencvarosi TC (10/ago/2021, 19:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Sheriff Tiraspol - FK Crvena Zvezda (10/ago/2021, 19:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 0
Dinamo Zagreb - Legia Warszawa (04/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
Ferencvarosi TC - Slavia Praha (04/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 0
Spartak Moscow - Benfica (04/ago/2021, 19:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 2
Olympiakos Piraeus - Ludogorets (03/ago/2021, 21:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
FK Crvena Zvezda - Sheriff Tiraspol (03/ago/2021, 21:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
Genk - Shakhtar Donetsk (03/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 2
PSV Eindhoven - FC Midtjylland (03/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

3 - 0
CFR 1907 Cluj - BSC Young Boys (03/ago/2021, 20:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

1 - 1
Malmo FF - Rangers (03/ago/2021, 19:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

2 - 1
Sparta Praha - Monaco (03/ago/2021, 19:00)

>3rd Qualifying Round< - UEFA Champions League

0 - 2
Manchester City - RB Leipzig (15/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

6 - 3
Club Brugge KV - Paris Saint Germain (15/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

1 - 1
Atletico Madrid - FC Porto (15/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

0 - 0
Liverpool - AC Milan (15/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

3 - 2
Sporting CP - Ajax (15/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

1 - 5
Inter - Real Madrid (15/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

0 - 1
Besiktas - Borussia Dortmund (15/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

1 - 2
Sheriff Tiraspol - Shakhtar Donetsk (15/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

2 - 0
Barcelona - Bayern Munich (14/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

0 - 3
Dynamo Kyiv - Benfica (14/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

0 - 0
Villarreal - Atalanta (14/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

2 - 2
Lille - VfL Wolfsburg (14/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

0 - 0
Chelsea - Zenit Saint Petersburg (14/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

1 - 0
Malmo FF - Juventus (14/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

0 - 3
BSC Young Boys - Manchester United (14/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

2 - 1
Sevilla - Red Bull Salzburg (14/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 1< - UEFA Champions League

1 - 1
Bayern Munich - Dynamo Kyiv (29/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

5 - 0
Benfica - Barcelona (29/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

3 - 0
Manchester United - Villarreal (29/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

2 - 1
Red Bull Salzburg - Lille (29/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

2 - 1
VfL Wolfsburg - Sevilla (29/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 1
Juventus - Chelsea (29/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 0
Atalanta - BSC Young Boys (29/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 0
Zenit Saint Petersburg - Malmo FF (29/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

4 - 0
Paris Saint Germain - Manchester City (28/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

2 - 0
RB Leipzig - Club Brugge KV (28/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 2
FC Porto - Liverpool (28/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 5
AC Milan - Atletico Madrid (28/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 2
Borussia Dortmund - Sporting CP (28/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 0
Real Madrid - Sheriff Tiraspol (28/sep/2021, 21:00)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

1 - 2
Ajax - Besiktas (28/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

2 - 0
Shakhtar Donetsk - Inter (28/sep/2021, 18:45)

>Group Stage - 2< - UEFA Champions League

0 - 0
Benfica - Bayern Munich (20/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

0 - 4
BSC Young Boys - Villarreal (20/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

1 - 4
Manchester United - Atalanta (20/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

3 - 2
Lille - Sevilla (20/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

0 - 0
Chelsea - Malmo FF (20/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

4 - 0
Zenit Saint Petersburg - Juventus (20/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

0 - 1
Barcelona - Dynamo Kyiv (20/oct/2021, 18:45)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

1 - 0
Red Bull Salzburg - VfL Wolfsburg (20/oct/2021, 18:45)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

3 - 1
Paris Saint Germain - RB Leipzig (19/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

3 - 2
Atletico Madrid - Liverpool (19/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

2 - 3
FC Porto - AC Milan (19/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

1 - 0
Ajax - Borussia Dortmund (19/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

4 - 0
Shakhtar Donetsk - Real Madrid (19/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

0 - 5
Inter - Sheriff Tiraspol (19/oct/2021, 21:00)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

3 - 1
Club Brugge KV - Manchester City (19/oct/2021, 18:45)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

1 - 5
Besiktas - Sporting CP (19/oct/2021, 18:45)

>Group Stage - 3< - UEFA Champions League

1 - 4
Manchester City - Club Brugge KV (03/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

4 - 1
RB Leipzig - Paris Saint Germain (03/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

2 - 2
Liverpool - Atletico Madrid (03/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

2 - 0
Borussia Dortmund - Ajax (03/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

1 - 3
Sporting CP - Besiktas (03/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

4 - 0
Sheriff Tiraspol - Inter (03/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

1 - 3
AC Milan - FC Porto (03/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

1 - 1
Real Madrid - Shakhtar Donetsk (03/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

2 - 1
Bayern Munich - Benfica (02/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

5 - 2
Dynamo Kyiv - Barcelona (02/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

0 - 1
Atalanta - Manchester United (02/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

2 - 2
Villarreal - BSC Young Boys (02/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

2 - 0
Sevilla - Lille (02/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

1 - 2
Juventus - Zenit Saint Petersburg (02/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

4 - 2
VfL Wolfsburg - Red Bull Salzburg (02/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

2 - 1
Malmo FF - Chelsea (02/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 4< - UEFA Champions League

0 - 1
Manchester City - Paris Saint Germain (24/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

2 - 1
Club Brugge KV - RB Leipzig (24/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

0 - 5
Atletico Madrid - AC Milan (24/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

0 - 1
Liverpool - FC Porto (24/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

2 - 0
Sporting CP - Borussia Dortmund (24/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

3 - 1
Sheriff Tiraspol - Real Madrid (24/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

0 - 3
Besiktas - Ajax (24/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

1 - 2
Inter - Shakhtar Donetsk (24/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

2 - 0
Barcelona - Benfica (23/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

0 - 0
BSC Young Boys - Atalanta (23/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

3 - 3
Sevilla - VfL Wolfsburg (23/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

2 - 0
Lille - Red Bull Salzburg (23/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

1 - 0
Chelsea - Juventus (23/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

4 - 0
Malmo FF - Zenit Saint Petersburg (23/nov/2021, 21:00)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

1 - 1
Dynamo Kyiv - Bayern Munich (23/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

1 - 2
Villarreal - Manchester United (23/nov/2021, 18:45)

>Group Stage - 5< - UEFA Champions League

0 - 2

Los mejores marcadores de la UEFA Champions League

Goals Nombre Equipo Assist Minutos jugados Penalidad Penales faltantes Disparos totales Dispara en el espejo Clasificación
9 R. Lewandowski - Bayern Munich R. Lewandowski (33 años)
Poland (Agresor)
Bayern Munich 1 439 1 1 19 13 8.40
9 S. Haller - Ajax S. Haller (27 años)
Côte d'Ivoire (Agresor)
Ajax 2 397 0 0 17 12 8.12
7 C. Nkunku - RB Leipzig C. Nkunku (24 años)
France (Mediocampista)
RB Leipzig 1 441 0 0 15 11 8.02
6 Cristiano Ronaldo - Manchester United Cristiano Ronaldo (36 años)
Portugal (Agresor)
Manchester United 0 432 0 0 18 12 7.68
6 Mohamed Salah - Liverpool Mohamed Salah (29 años)
Egypt (Agresor)
Liverpool 0 402 1 1 13 11 7.58
5 A. Čolak - Malmo FF A. Čolak (28 años)
Croatia (Agresor)
Malmo FF 0 1141 0 0 8 1 6.67
5 J. Siebatcheu - BSC Young Boys J. Siebatcheu (25 años)
USA (Agresor)
BSC Young Boys 1 747 1 1 16 8 6.95
5 K. Benzema - Real Madrid K. Benzema (34 años)
France (Agresor)
Real Madrid 1 439 1 0 17 10 8.14
4 K. Adeyemi - Red Bull Salzburg K. Adeyemi (19 años)
Germany (Agresor)
Red Bull Salzburg 0 548 2 1 14 10 6.90
4 L. Sané - Bayern Munich L. Sané (25 años)
Germany (Agresor)
Bayern Munich 4 410 0 0 14 8 7.88
4 Pote - Sporting CP Pote (23 años)
Portugal (Mediocampista)
Sporting CP 1 250 1 1 8 7 8.23
4 R. Mahrez - Manchester City R. Mahrez (30 años)
Algeria (Agresor)
Manchester City 0 429 2 0 18 13 7.96
4 V. Birmančević - Malmo FF V. Birmančević (23 años)
Serbia (Mediocampista)
Malmo FF 1 675 0 0 10 4 6.94
3 E. Džeko - Inter E. Džeko (35 años)
Bosnia and Herzegovina (Agresor)
Inter 1 391 0 0 16 10 7.38
3 E. Zahavi - PSV Eindhoven E. Zahavi (34 años)
Israel (Agresor)
PSV Eindhoven 3 522 0 0 12 7 7.40
3 Gabriel Jesus - Manchester City Gabriel Jesus (24 años)
Brazil (Agresor)
Manchester City 1 79 0 0 4 4 7.38
3 M. Götze - PSV Eindhoven M. Götze (29 años)
Germany (Mediocampista)
PSV Eindhoven 1 526 0 0 4 4 7.45
3 Paulinho - Sporting CP Paulinho (29 años)
Portugal (Agresor)
Sporting CP 1 400 0 0 13 6 7.10
3 Rafa Silva - Benfica Rafa Silva (28 años)
Portugal (Mediocampista)
Benfica 0 686 0 0 8 4 6.87
3 V. Sierro - BSC Young Boys V. Sierro (26 años)
Switzerland (Mediocampista)
BSC Young Boys 1 519 0 0 6 5 6.91